Последние новости

Реклама

СНИЛС требуется получить всем работающим керчанам
В связи с началом уплаты 1 августа 2014 года страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации с 1 октября в Крыму начинается первая отчетная акция для работодателей, прошедших регистрацию (перерегистрацию) по российскому законодательству. Для работодателей в отношении их наемных работников предусмотрена ежеквартальная отчетность в Пенсионный фонд, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Во избежание трудностей в предоставлении отчетности в Пенсионный фонд, связанных с отсутствием лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования на работников (а подтверждением открытия лицевых счетов является наличие у человека страхового свидетельства со страховым номером лицевого счета) работодателям нужно обратиться в органы Пенсионного фонда.

С целью регистрации застрахованных лиц органы Пенсионного фонда распространяют между страхователей — работодателей соответствующее программное обеспечение, позволяющее сформировать Анкеты застрахованных лиц в кадровой службе предприятия, без необходимости обращаться каждому работнику отдельно в Пенсионный фонд, потому как законодательно — нормативными актами обязанность по заполнению Анкет и выдаче страховых свидетельств возложена именно на работодателей в отношении своих наемных работников.

На сегодня регистрацией в качестве застрахованных лиц охвачено свыше 668 тыс. граждан Крыма, выдано свыше 102 тыс. страховых свидетельств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля