Последние новости

Реклама

Дом-музей Чехова отметит 151-летие сестры писателя

Празднование дня рождения основательницы Дома-музея Чехова в Ялте — Марии Павловны Чеховой — произойдёт 12 августа в курортном городе. Вход на мероприятия — свободный.

Утром сотрудники музея и члены Литературного общества имени Чехова возложат цветы на могилу Марии Чеховой.

Днем в зале литературной экспозиции воспоминаниями об основательнице музея поделится почётный гражданин Ялты Ангелина Ханило, которая более десяти лет проработала с Марией Павловной. «Ангелина Васильевна работает в музее с 1946 года и начала свою трудовую деятельность в должности экскурсовода. За десять лет работы под руководством Чеховой она глубоко освоила музейное дело. Все время работы она бережно собирала воспоминания сестры и первой помощницы Антона Чехова о его жизни, творчестве и окружении. Близкое общение с Марией Павловной и накопленный за почти семьдесят лет работы в музее профессиональный опыт делают её воспоминания бесценными свидетельствами истории музея», — говорится в пресс-релизеи музея.

Также пройдёт концерт вокальной и инструментальной музыки в исполнении выпускников Ялтинской музыкальной школы имени Спендиарова.

А в чеховском саду прозвучат любимые стихи Чеховой и современная поэзия.

Фото babanata.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля