Последние новости

Реклама

Южнобережное село подключили к газоснабжению

Сегодня в Краснокаменке (Большая Ялта) прошёл торжественный пуск газа, в котором принял участие первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет.

Подключение прошло на месте школы Краснокаменки, где обучаются 150 детей. Школа будет подключена к газу в течение двух недель. «Это знаменательное событие, которое символизирует новую власть. Это только начало проекта, в ближайшее время 30% крымчан, какие пока не газифицированы, получат газ», – отметил Михаил Шеремет.

Несмотря на то, что кольцевой газопровод вокруг Краснокаменки был построен ещё четыре года назад, получить разрешительные документы не удавалось. Благодаря вмешательству и. о. Главы Республики – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова задачу удалось решить в недельный срок.

Как отметил председатель правления компании-подрядчика «Юггаз» Александр Малахов, в России стоимость подключения домовладений к газоснабжению фиксированная. Для прокладки газопровода и полного оформления документации к одному дому в Краснокаменке потребуется 15-22 тыс. рублей. Выполнен проект по разводке, полностью обеспечить посёлок газом планируется до начала отопительного сезона.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля