Последние новости

Реклама

Недавно принятый и уже прошедший первое чтение закон о земле устраивает далеко не всех репатриантов

 Однако, тем не менее, они готовы поддержать конструктивный диалог с властью. Что бы обсудить проект внесения поправок в закон о земле, представители крымско-татарской общественности, собрались на совещание.

 То, что закон о земле в Крыму, наконец принят, заместитель председателя госсовета Ремзи Ильясов считает событием знаковым. Теперь, когда власть слышит адресованные ей предложения, крымским татарам представилась возможность самим построить отношения с государством, в простом и понятном ключе.

 Обсуждать так волнующий всех закон о земле в Симферополь пригласили представителей на самом деле всех «полян протеста». Из Большой  Алушты, и Малореченского , Приветного, Лучистого, Ялты и многие другие. В результате, одобренные большинством предложения, попадут на стол депутатов в государственный совет.

 Главные пункты, по которым представители крымско-татарской общественности не согласны с недавно принятым законом о земле – следующие. Если на человека, приходится больше 13 квадратных метров жилплощади – землю он не получит. Второе – те протестные поляны, какие по просьбе правительства долгие годы не застраивались, дабы не портить вид южного берега – так же не попали в списки очередников на землю.

 Многие из тех, кто сегодня участвовал в живом обсуждении поправок, будут привлечены в качестве членов муниципальных комиссий. Какие позднее будут создаваться для того, чтобы проконтролировать уже непосредственное исполнение самого закона.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля