Последние новости

Реклама

В «Артеке» высадится «Олимпийский патруль»

«Десант» «Олимпийского патруля», в который входят многократные чемпионы Олимпийских и Паралимпийских игр, прилетит в «Артек» 13 августа. Возглавит «патруль» — президент Олимпийского комитета РФ Александр Жуков, сообщают организаторы акции.

«Олимпийский патруль» — это уникальная программа, как по своей форме, так и по содержанию. Она создана не только для того, чтобы познакомить нашу молодежь с историей олимпийского движения, с олимпийскими ценностями, однако и для того, чтобы ребята могли пообщаться с героями отечественного спорта, олимпийскими чемпионами, и обязательно проверить свой уровень физической подготовки и принять участие в соревнованиях по самым разным видам спорта. Уверен, что многим из них это поможет сделать ещё один шаг к здоровому и активному образу жизни, и начать регулярно заниматься спортом", — отметил Жуков.

«Звездные» спортсмены проведут для детей мастер-классы по легкой атлетике, боксу, фитнесу, шахматам и настольному теннису.

Также «артековцы» смогут проверить свои силы в футбольном матче против сборной «Патруля».

Кроме того, произойдёт вручение руководству «Артека» сертификата на возведение детских площадок для занятия спортом на территории центра.

Фото almaty.tv


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 6 августа 2014 | Разделы: События
6 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля