Последние новости

Реклама

Школы в Крыму решили полностью укомплектовать автобусами

Совет министров Крыма намерен решить вопрос выделения средств на полное обеспечение полуострова школьными автобусами.

Как сообщила сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова, на территорию полуострова поступили целевые средства на покупку школьных автобусов в размере около 123,7 млн. рублей. Предварительно ведомство планирует осуществить закупку 82 автобусов. В этой связи будут объявлены торги.  Министр рассказала, что всего Крыму требуется 116 школьных автобусов и около 40 автобусов в школах требуют обновления.

Н. Гончарова добавила, что согласно новым нормам минимальная дистанция подвоза школьников к учебным заведениям сокращена с трёх километров до двух, в этой связи потребуется ещё больше транспортных средств.

«На недостающие автобусы готовьте заявку на мое имя, будем решать данный вопрос с Правительством Российской Федерации, выделения средств», — отметил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. 

Напомним, в июне прошлого года крымские власти подсчитали, что для полного охвата учащихся сельских школ, нуждающихся в подвозе к месту учебы, полуострову требуется более 90 школьных автобусов. В прошлом учебном году в Крыму был обеспечен подвоз в школы 16 тыс. детей в сельской местности, было задействовано более 280 автобусов.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля