Последние новости

Реклама

Российские операторы связи будут работать в Крыму в режиме технического роумингаНа этапе становления работы российских сетей сотовой связи на территории Крыма в Минкомсвязи РФ планируют включение технического роуминга для всех российских операторов сотовой связи

Об этом на брифинге в Симферополе заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Для того, чтобы обеспечить гармоничную работу российских сетей связи на территории Крымского федерального округа, мы рассчитываем, что российские операторы смогут работать в режиме так называемого технического роуминга. То есть с любой российской sim-карты можно будет подключиться к любой российской сети, — пояснил министр.

Николай Никифоров отметил, что по такому принципу операторы связи работали на Олимпиаде в Сочи. Такой режим, по словам министра, позволяет на этапе строительства и запуска сетей максимально качественно обслуживать абонентов.

В этой связи нет никакой разницы, sim-карту какого оператора российской связи Вы приобрели. Добавлю, что мы рассчитываем на появление в Крыму ещё 2-3 российских операторов связи, — отметил Николай Никифоров.

Министр не стал заранее называть возможных операторов связи, готовых работать в Крыму и отметил, что это корпоративный выбор самих компаний. Никакого давления на них со стороны правительства не оказывается.

На сегодняшний день в Крыму реализовано 800 тысяч sim-карт российских операторов связи, всего их в свободной продаже находится до 2 миллионов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля