Последние новости

Реклама

Честь и доблесть,- рыцари из разных стран съехались в одно место, чтобы показать все свое умение в бою

 В Судаке стартовал  14ый  фестиваль «Генуэзский шлем». Грандиозный проект в 2014ом открыла министр культуры республики Крым Арина Новосельская.

 Кто сказал, что все рыцари и их дамы сердца остались только в историях о средневековье? Они есть и сейчас, более того — в Судаке на 14 рыцарском фестивале «Генуэзский шлем»  их собралось целое войско, чтобы перед  гостями и жителями полуострова показать всю свою храбрость в сражениях и доблесть в  турнирах во славу прекрасных дам.

 Место проведения выбрали неслучайно. Ведь Судак — один из самых древних городов Европы. А крепость города буквально создана для рыцарских фестивалей, ведь каждый камешек здесь пропитан историей. Благодаря такому ежегодному масштабному мероприятию зрители могут ненадолго почувствовать себя настоящими жителями  того времени, ведь реалистичность реконструкций боевых действий – на высшем уровне.  

 Многие из приехавших на открытие Генуэзского Шлема давно мечтали сюда попасть и теперь полны эмоций

 А реконструкция штурма крепости  и вправду поражала. Настоящие взрывы, стрельба из арбалетов и пушек заставляла сердца присутствующих то и дело замирать, а реалистичные рыцарские бои – попросту закрывать глаза от страха.

 Колоссальные эмоции от представления получали конечно же и сами его  участники

 В Крыму началась война .Правда  не настоящая, но очень реалистичная. И только такая может быть на нашем полуострове — считает министр культуры республики Арина Новосельская


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля