Последние новости

Реклама

Аксенов осмотрел в Судаке больницу и реконструкцию набережной

И.о. Главы Республики – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов в рамках рабочей поездки в Судак посетил территориальное медицинское объединение Судакского городского совета и осмотрел ход реконструкции набережной.

По словам городского головы Судака Владимира Серова, Московская область взяла шефство над городом и обеспечивает ремонт зданий пищеблока столовой и его инфекционного отделения, которого не было в городе 10 лет. На ремонт пищеблока было потрачено 10 млн. рублей, на инфекционное отделение – 40 млн. рублей.

В ходе осмотра набережной Владимир Серов отметил, что сейчас на реконструкцию набережной выделено 25 млн. рублей, её торжественное открытие приурочат к Дню города в сентябре. «Набережная состоит из четырех частей, две из которых реконструированы, осталось ещё две – это центральный причал и окончание набережной, территория детского лагеря «Чайка», Колхозный пляж. Сейчас стоит вопрос убедить руководство Крыма, чтобы выделили нам средства на это», – пояснил мэр.

Сергей Аксенов поблагодарил губернатора Московской области Андрея Воробьева за помощь в ремонте социальных объектов Судака. «Губернатор всегда откликается на любую просьбу крымчан и делает это оперативно. Деньги на ремонт выделены в полном объеме, работы идут почти круглосуточно, чтобы успеть до конца года», – подчеркнул и.о. Главы Крыма.

Он добавил, что все регионы, какие являются кураторами крымских муниципальных образований, выполняют свои обязательства по отношению к крымчанам.

Напомним, за каждым городом и районом Крыма и Севастополем закреплены российские регионы-кураторы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля