Последние новости

Реклама

Новорожденным керчанам начнут выдавать российские свидетельства
В Крыму с 10 августа уже начнут выдавать свидетельства о рождении российского образца. Об этом сообщил врио главы республики Сергей Аксенов, отвечая на вопросы крымчан и журналистов, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Свидетельства о рождении российского образца будут с 10 августа в наличии уже во всех учреждениях, и все смогут получить новые документы», — сказал врио главы республики
.

Аксенов также сообщил, что представители регионального Минздрава находятся в командировке в Краснодарском крае, где решают вопрос о поставках в Крым вакцин для прививок младенцам.

«Министр здравоохранения Александр Бахарев уверил, что с пятницы все лекарственные препараты, в том числе прививки, будут на территории Республики Крым, и с понедельника все они поступят в медицинские учреждения», — добавил он, подтвердив, что задержки с поставками лекарств пока и вправду существуют.

По утверждению Аксенова, правительство Крыма заинтересовано в улучшении демографической ситуации на территории республики.

«Программ действует масса, в том числе и помощь в рождении второго, третьего ребенка, помощь многодетным матерям», — отметил он.

Программа выплат на третьего ребенка в семье действует в 50 субъектах РФ. Это те регионы, демографическая ситуация в которых требует дополнительной стимуляции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля