Последние новости

Реклама

Переходный промежуток времени – не время для нарушений

 В Республике началась борьба с необоснованным завышением цен на социально значимые продукты. После проверки активистами всекрымского общественного движения «Стоп цена!» ряда магазинов  крымской столицы к  работе подключились и  сотрудники прокуратуры.

 В первом же магазине прокуроры находят массу нарушений. От отсутствия удостоверяющих документов у продавцов до копий лицензий. После получасового ожидания  приезжают  представители торговой точки , какие как оказалось, так же не взяли с собой каких-либо документов.

 И только спустя час в магазин все же пришел единственный человек, у которого были документы. Вот только накладных на товар при нем также не оказалось.

 После приезда официального представителя – появились и первые накладные. После сверки с ценами – новые нарушения.

 В соответствии с постановлением совета министров Республики надбавка на социально значимые товары не должна превышать 10%. Но вот только на практике во всех самых развитых торговых сетях на общедоступные товары  надбавка превышала 140%

 Устранить нарушения в своем магазине сотрудники пообещали в ближайшие дни. В случае игнорирования требований прокуратуры — существует административная ответственность. Она предусматривает штраф от 2 до ста тыс. рублей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля