Последние новости

Реклама

Детскую спортшколу «Чайка» собираются реформировать, она получит материальную базу спорткомплекса «Муссон» и будет носить название «Чайка-Муссон», сообщает издание «Севастопольская газета».

Спортивные Севастополя к 1 сентября должны начать работать по российским стандартам. Как рассказал директор детско-юношеской спортивной школы «Чайка» Александр Огиенко, в Севастополе собираются создавать школы профильного образования, в ряды которых войдут и спортивные. Планируется зарегистрировать в министерстве 11 спортшкол и специализированные школы бокса, водных видов спорта, футбола.

— Мы сформулировали свои предложения и отправили в Москву. Ответа пока не было. Дело в том, что в России спортивные школы работают по госзаказам, а у нас такого не было. Теперь будет сформирован новый тип, специально для нашего региона, так называемые «казенные», которым в срочном порядке формируют бюджет, — рассказал А.Огиенко.

Пока спортивные школы Севастополя работают по украинским законам, тем не менее к 1 сентября их уже обязали перейти на российские стандарты. Как это сделать, директора школ не знают. Ведь в стандарты входят многие показатели, а заниматься изменениями, обучением тренеров, ремонтами и приведением зданий в надлежащий вид без документов и финансирования нереально.

Как говорит А.Огиенко, проблемы со зданием, отоплением и капремонтом у детской спортивной школы остались. Тем Не Менее в будущее руководство школы «Чайка» смотрим с оптимизмом.

— Планируется создавать в городе два центра спортивной подготовки. А наша школа будет называться «Чайка-Муссон», к нам отойдет секция баскетбола и материальная база спортивного комплекса «Муссон». Кроме того, у нас появится секция акробатического рок-н-ролла, который уже зарекомендовал себя как вид спорта, — говорит директор ДЮСШ «Чайка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля