Последние новости

Реклама

Крымский медуниверситет оснастят медицинскими симуляторами
Крымский государственный медицинский университет им С.И. Георгиевского будет оснащен медицинскими симуляторами. Как сообщил заместитель министра экономики Республики Татарстан Артем Здунов во время проведения коллегии Министерства здравоохранения Крыма, Республика Татарстан выдвигает инициативу по созданию центра инжиниринга медицинских симуляторов «Центр медицинской науки». Данная лаборатория предназначена для обучения и повышения квалификации медицинских работников, а также прививания им необходимых практических навыков. 
«В рамках модернизации здравоохранения в Крыму предполагается создание на базе Крымского государственного медицинского университета им.С.И.Георгиевского современного симуляционного центра, где будут обучаться как студенты-медики, так и повышать квалификацию практикующие врачи», – сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Бахарев.
В ходе коллегии руководитель проекта создания аналогичного центра в Республике Татарстан Ленар Валеев продемонстрировал модель медицинского симулятора, не имеющего аналогов в мире по качеству имитации.
Предполагается, что Центр обеспечит возможность обучения и повышения квалификации по 10 медицинским специальностям (урология, реаниматология, гастроэнтероскопия и др.).
«Создание подобного центра позволит решать профессиональные задачи по подготовке кадров, а также отработки плана проведения операций хирургами медицинских клиник», — отметили представители Республики Татарстан.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля