Последние новости

Реклама

Возрастной ценз

С января 2015 года в Крыму будут применяться российские нормы пенсионного возраста. Завершение переходного периода для Крыма по внедрению обязательного медицинского пенсионного страхования РФ перенесено с 1 января 2015 года на 1 августа нынешнего года.

С 2012 года пенсионный возраст на Украине для женщин ежегодно увеличивался на полгода и в 2014 году составил 56,5 лет.

С января следующего года в Крыму будут применяться российские нормы пенсионного возраста.
- Женщины, которым в этом году исполнилось 55 лет и какие не могут реализовать своё право на пенсию, по той причине сегодня в Крыму пенсионный возраст наступает в 56,5 лет, с
1 января 2015 года получат пенсию по законам РФ, — сообщила на пресс-конференции начальник Пенсионного фонда Крыма Марина ЩЕРБИНА.

Расчёт пенсии будет производиться с момента наступления пенсионного возраста по законодательству РФ.

Напомним: с января 2015 года крымчанам пересчитают пенсии по нормам законодательства РФ. Перерасчёт пенсий будет происходить автоматически, без дополнительного заявления, по материалам пенсионных дел, имеющихся в Пенсионном фонде Крыма. Пенсионеры могут подать дополнительные документы для пересчёта размера выплат, какие также будут проиндексированы с 1 января.

Завершение переходного периода для Крыма по внедрению обязательного медицинского пенсионного страхования РФ перенесено с 1 января 2015 года на 1 августа 2014 года, сообщила Щербина. Это определяют изменения, внесённые в федеральный закон о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым и Севастополя. Она уточнила, что нормы российского законодательства будут применяться к предприятиям и индивидуальным предпринимателям, какие прошли перерегистрацию в РФ или являются вновь зарегистрированными. Данные предприятия начнут уплачивать взносы в Пенсионный фонд по законодательству РФ уже с 1 августа. Для непрошедших перерегистрацию предприятий до 1 января 2015 года действуют нормы законодательства Республики Крым, которыми сохранены пенсионные и страховые выплаты, действовавшие до 18 марта.

Для предпринимателей и представителей предприятий проводятся разъяснительные семинары с участием представителей Пенсионного фонда РФ. Вся информация размещена на официальном сайте Пенсионного фонда Крыма. По данным фонда, на 24 июля процедуру перерегистрации в законодательном поле РФ прошли 3932 крымских предприятия, из которых 2469 - юридические, 1463 - индивидуальные предприниматели.

Алексей ЕРМОЛИН.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 июля 2014 | Разделы: События
28 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля