Последние новости

Реклама

Жители Заозерного под Евпаторией готовятся напрямую, без посредников и бумажной волокиты, лично задать вопрос премьер-министру Крыма Сергею Аксенову

 Населённый пункт стал одним из первых, который примет участие в проекте «От первого лица».

 Заозерное. Западное побережье Крыма. Посёлок небольшой, в нем живут около 5 тыс. человек, тем не менее с огромным курортным потенциалом. На территории населенного пункта расположились аж 28 санаторно-оздоровительных учреждений. Причем, туристы здесь могут отдыхать чуть ли не круглогодично. Так вот, основной доход Заозерное получает именно в курортный сезон. Тем Не Менее в этом году не все санатории получили своего клиента. Некоторые оздоровительные учреждения забиты под завязку, в других же не занятыми остаются половина мест. Отсюда у местных жителей и возникает первый вопрос.

 У людей в Заозерном есть масса вопросов к главе правительства. Например, Римма Ивановна Кузнецова – почётный житель посёлка. Тут она прожила 58 лет. 4 раза была депутатом местного совета и помнит ещё те времена, когда на улицах Заозерного было всего по три дома. Именно она со своими коллегами стояла у истоков строительства всей инфраструктуры населенного пункта. И вопрос у неё именно об этом.

 Чего у Заозерного не отнять – так это большого количества талантливой молодежи. Здесь работает несколько больших спортивных кружков и секций. А некоторые ребята, живущие здесь, уже добились больших успехов. Например, Саша Петроченко только в 10 классе, а уже кандидат в мастера спорта и трехкратный чемпион Крыма по боксу.

 Тем Не Менее во времена Украины, крымский спорт не жил, а выживал. Вся материальная база для занятий юных спортсменов в Заозерном появилась только благодаря инициативным местным жителям и местным  властям. Не смотря на то, что  посёлок продолжает развиваться, проблем  в нем также хватает.

 Так что в Прямом Разговоре с Заозерным, Сергею Аксенову скучать не придется. Вопросов  хватает. Кстати, задавать их местные жители будут вот здесь — в клубе центра параолимпийской подготовки. Зал уже оборудован и готовится через неделю принять всех желающих. Вспомним, прямую трансляцию программы «От первого лица» вы сможете посмотреть 30 июля в 19.30 в эфире первого крымского. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля