Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» продал газ на 85 млн. рублей
Крымское республиканское предприятие «Черноморнефтегаз» 22 июля на открытом аукционе продало 5 тыс. тонн газа за 85 млн. 600 тыс. рублей. В торгах принимали участие семь компаний из Крыма, Воронежа и Ставрополя. 
По словам председателя конкурсной комиссии — заместителя генерального директора «Черноморнефтегаза» Андрея Малышева, практика проведения подобных торгов не нова для предприятия. «С апреля мы планово проводим аукционы по продаже газового конденсата, в которых принимают участие компании со всей России. Мы довольны сегодняшним аукционом и понимаем, какова объективная и реальная цена на наш продукт», — сказал он.
Малышев добавил, что за 13 состоявшихся аукционов продано 15 тыс. тонн газа. Вырученные средства будут направлены в бюджет Крыма как плата за пользование недрами. Аукционы открыты для всех. «Ранее, в украинском »Черноморнефтегазе«, такой практики не было — это была одна из коррупционных схем прежнего предприятия. Теперь же любой может принять участие в аукционе, и вся информация о предстоящих торгах размещается за десять дней на нашем сайте», — сказал замгендиректора.
Андрей Мирошниченко
Фото  gazeta.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2014 | Разделы: События
23 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля