Последние новости

Реклама

В Столице Крыма сегодня приветствовали вылет миллионного туриста, которым оказалась семья москвичей Алексея и Тамары Бережных с их годовалой дочерью Майей.

В международном аэропорту «Симферополь» авиапассажиров провожали Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, члены профильных комиссий крымского парламента Алексей Черняк и Геннадий Бабенко, министр транспорта РК Юрий Шевченко, представители руководства аэропорта и авиакомпании-перевозчика.

По словам В.Константинова, сегодня наблюдается устойчивая тенденция роста туристического потока в Крым, который традиционно был свойственен республике. «И тот показатель пассажиропотока, к которому сегодня мы приблизились, является явным подтверждением успешности работы крымской власти», — считает спикер.

Глава законодательной власти Крыма также выразил уверенность, что к концу года уровень авиаперевозок вырастет более чем в два раза. «Уже сегодня количество рейсов в день увеличено до 77. С момента развала Советского Союза для Крыма это рекорд. Такими темпами мы добьемся очень хороших показателей. И, по сути дела, сформируем новый поток уже на следующий туристический год, — отметил В. Константинов. — Республика Крым сейчас является привлекательным местом. Большинство российских компаний подали заявки на работу в Крыму. Техническая возможность у нас имеется».

С начала 2014 года из аэропорта «Симферополь» было совершено 3455 самолетовылетов. На сегодняшний день из главной воздушной гавани Крыма регулярные и чартерные рейсы по 38 направлениям выполняют 22 авиакомпании. Высокие темпы роста пассажиропотока Международного аэропорта обусловлены успешной работой по привлечению новых авиакомпаний и расширению географии полетов из Симферополя.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

23.07.2014
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля