Последние новости

Реклама

Посещение всех заповедников в Крыму сделали платным

Государственный комитет лесного хозяйства Крыма восстановил плату за посещение природных объектов полуострова.

По информации пресс-службы министерства курортов и туризма Крыма, Совет министров Крыма отменил распоряжение о бесплатном посещении заповедников. Плата за посещение природных объектов взимается с 18 июля на законных основаниях и направлена на развитие лесного хозяйства.

Стоимость посещения устанавливает и утверждает Госкомитет по лесному хозяйству. Все расценки устанавливаются на основании калькуляции, в которую входят затраты на вывоз мусора, зарплата сотрудников лесной охраны, страхование, и общехозяйственные затраты.

«Раньше подобную деятельность осуществляли частные предприниматели, и для того, чтобы деньги шли на развитие лесного хозяйства, было принято решение, что в переходный промежуток времени её будут осуществлять непосредственно лесохозяйственные предприятия, пока Крым не перестроится на российское законодательство», — пояснил председатель Госкомитета Иван Магда.

Он добавил, что на каждом объекте есть кассовый аппарат, там же выдаются билеты, зарегистрированные в налоговых органах. Обо всех нарушениях при взимании платы можно сообщить по телефону: 0652 44-28-12.

Напомним, на прошлой неделе за проход на территорию Ялтинского горнолесного заповедника с посетителей начала взиматься плата в размере 100 рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля