Последние новости

Реклама

Ветераны Севастополя опасаются, что на месте бывшего украинского госпиталя возведут коттеджи

Председатель Севастопольского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Сергей Маслов в который раз поднял вопрос о судьбе бывшего украинского военно-морского госпиталя в бухте Омега.

Напомним, что ветеранские организации Севастополя выступают за то, чтобы бывший украинский госпиталь был направлен городу и получил статус госпиталя для ветеранов. Ещё в марте этого года ветераны обратились с просьбой предоставить данный госпиталь для лечения ветеранов войны, участников боевых действий и ветеранов военной службы, сообщает ForPost.

По мнению Сергея Маслова, такой госпиталь просто необходим городу федерального значения, потому, согласно закону РФ, ветераны имеют право на ежегодное лечение с обязательной диспансеризацией. Однако здравоохранение города не имеет достаточно структур и площадей для организации надлежащего лечения такого числа ветеранов.

«Больницы просто захлебнутся этой задачей, ― прокомментировал новый для севастопольцев закон Сергей Маслов и добавил, ―70-летие Победы не за горами, а наши ветераны были лишены этой возможности на протяжении  23-х лет».

По словам Маслова, после передачи украинского госпиталя в подчинение 1475 Военно-морскому госпиталю РФ старое учреждение переживает не лучшие времена. «Количество койко-мест уже уменьшено с 375 до 150. Потихоньку получается так, что его уничтожают», ― с сожалением произнес ветеран.

Он считает, что данный вопрос должен быть поднят на уровне Законодательного собрания и даже премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева, а иначе дальнейшая судьба этого лечебного учреждения, по его мнению, будет предельно ясна. «Его разрушат и построят там коттеджи», ― опасается Маслов.


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля