Последние новости

Реклама

Творческая группа Крымского академического театра кукол показала на восьмом эколого-этническом фестивале театров кукол «Чир Чайаан» («Дух земли») в Абакане (Хакасия) спектакль «Петрушка и Ко».

По словам министра культуры Республики Арины Новосельской, за последнее время это третья поездка театра в Россию. «Из всех поездок творческий коллектив возвращается с похвалами международных мастеров-кукольников. Нам очень отрадно, что крымский театр кукол занимает призовые места, получает высокие творческие оценки, и великолепное творческое мастерство демонстрируют наши актёры, звукорежиссёры и весь коллектив», — отметила министр.

Спектакль «Петрушка и Ко» в постановке режиссёра Бориса Азарова и художника Светланы Сафоновой получили высокую оценку театральной критики, восторженные отзывы зрителей и коллег по ремеслу.

Заметим, что по словам замдиректора театра по общим вопросам Дмитрия Макеева, крымский академический театр кукол с 2015 года станет бюджетным учреждением культуры.
«В планы заложено привлечение сторонних режиссёров, какие помогут обновить репертуар, в том числе это российские и международные именитые режиссёры», — пояснил замдиректора.

Валентина НИКИТИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2014 | Разделы: Культура и искусство
22 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля