Последние новости

Реклама

К началу нового учебного года девятнадцать школ в Симферополе получат новые спортивные площадки

 В рамках подписанного с Санкт-Петербургом договора, в бюджет крымской столицы, на реконструкцию и благоустройство учебных учреждений пришло порядка ста миллионов рублей.

 Мэр города – Виктор Агеев, решил лично проверить, как продвигаются работы по благоустройству Симферопольских школ. Деньги на это выделены не шуточные, отсюда и высокая степень контроля, объясняет городской голова: ситуация в столице не простая. Однако побратимы в беде не оставляют.

 На деньги из Питера в порядок приводят одновременно несколько школ. Выбранных по принципу, кто больше нуждается.

 Людмила Апостолова, директор школы №24, такому участию со стороны симферопольской префектуры – искренне рада. Для школы это шанс вывести качество преподавания на новый уровень.

 А это уже школа № 21. Её печальная судьба хорошо известна всем в городе, рассказывает депутат Симферопольского городского совета Олег Свешников, тут не год и не два бились с украинской властью за приведение в порядок стадиона.

 Школьники такой перспективой довольны. Илья Степанов, ученик теперь уже восьмого класса, рассказывает, 21-ая школа негласный центр футбольных чемпионатов всего района. 

 Пока стадионы ровняют тяжелые катки, дети играют на полянах близь родных стен. Ещё немного, и все они выйдут уже на соответствующие российским стандартам спортивные площадки, какие будут выглядеть как на этих картинках.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля