Последние новости

Реклама

В Крыму объём розничного товарооборота предприятий, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли и по обеспечению блюдами и напитками, за июнь уменьшился в сравнении со средневзвешенным показателем полугодия на 8 процентов и составил 4275,7 миллиона рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Службы статистики Республики Крым, передаёт Центр журналистских расследований.

По информации СС РК, розничный товарооборот предприятий на душу населения в июне составил 2173,3 рублей, что меньше среднего показателя за полугодие на 8 процентов (2373,0 рублей).

Оборот ресторанного хозяйства с учетом оборота физических лиц-предпринимателей за шесть месяцев составил 1531,8 млн. рублей (1694 млн рублей в эквиваленте за 6 мес 2013г.).

Оборот розничной торговли, включающий розничный товарооборот предприятий (юридических лиц) и расчетные данные объемов продажи товаров на рынках физическими лицами-предпринимателями, составил 61394,8 млн. рублей (64391 млн рублей в эквиваленте в 1 полугодии 2013 года).

Напомним, органами прокуратуры Республики Крым проводятся проверки исполнения законодательства в сфере ценообразования на социально-значимые товары. (http://www.rkproc.ru/news/v-respublike-prodolzhayutsya-prokurorskie-proverki-v-sfere-cenoobrazovaniya-na-socialno — 0)
В ходе проверок установлены многочисленные факты формирования розничных цен с применением торговой надбавки к оптовой цене производителя, превышающей предельную в несколько раз.
«Самые большие наценки были установлены в магазинах Симферополя, где размер торговой надбавки на молоко составлял 90%, масло – 100%, а колбасу – 145%», — информировало надзорное ведомство.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля