Последние новости

Реклама

На заводах северного Крыма есть нехватка технической воды

По словам министра промышленности Крыма Андрея Скрынника, запасов технической воды, необходимой для деятельности крупнейших промышленных заводов «Крымский ТИТАН» и «Крымский содовый завод», осталось на 40-45 дней. Об этом он сообщил сегодня в ходе совещания в Совете министров РК.

 
По его данным, проблемы с используемой технической водой на предприятиях возникли после перекрытия Северо-Крымского канала, откуда осуществлялось водоснабжение. «На сегодняшний день предприятия используют воду из водохранилищ, а также с помощью бурения скважин. Тем Не Менее этих запасов хватит максимум на 45 дней. При общей потребности в 1,5 тыс. кубов в час сейчас используется до 800 кубов в час», – проинформировал министр.

Андрей Скрынник обратил внимание, что 60% теплоснабжения армянского региона обеспечивается заводом «Крымский ТИТАН», оба промышленных предприятия имеют 9 тыс. сотрудников. Поэтому в случае прекращения деятельности заводов регион получит огромный ущерб.

Одним из возможных решений, по мнению министра промышленности, может стать опреснение воды в регионе. Также решение этого вопроса будет рассмотрено вице-премьером РФ Дмитрием Рогозиным при планируемом на конец месяца визите на предприятия. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля