Последние новости

Реклама

За рулем с телефоном и все это на глазах у сотрудников ГИБДД

 На одном из автодромов Симферополя прошёл экстремальный заезд. Опытные инструкторы управляли автомобилями, разговаривая при этом по мобильному. Эксперимент на автодроме крымские инспекторы устроили в рамках социальной акции «Мы за безопасность на дороге». Это уже второй её этап. Он проходит  под лозунгом «Цена разговора по мобильному за рулем – жизнь».

 Александр Юмашев за рулем уже 3-й десяток. На дорогах повидал немало. Поэтому за баранку держится двумя руками. Говорит- разговоры по телефону во время движения чреваты. Даже плод  прогресса, так называемые устройства «Хэндс фри» опытный водитель использует с осторожностью.

 А этоинструктор по вождению с многолетним стажем Иван. Несмотря на огромный практический опыт, телефон за рулем старается не использовать. Однако по просьбе сотрудников ГИБДД проводит эксперимент. Делает два заезда. В первом рулИт обеими руками, во время второго его постоянно отвлекают телефонными разговорами.

 Если в первый заезд водитель уложился в 1 мин 45 секунд, то второй, во время которого он разговаривал по телефону длился – на полминуты дольше. Да и качество самой езды заметно ухудшилось.

 И это возможные  последствия только разговоров по мобильному. Однако есть на дорогах и супер-мега профессионалы, какие умудряются за рулем даже смс-ки писать.

 Эксперимент на автодроме крымские инспекторы устроили в рамках социальной акции «Мы за безопасность на дороге». Это уже второй её этап. Он проходит  под лозунгом «Цена разговора по мобильному за рулем – жизнь!»

 Сотрудники ГИБДД сетуют — разговоры по мобильному за рулем – достаточно распространенное нарушение. Причем любителей поболтать не останавливает ни штраф в 1.5 тысячи, ни возможные плачевные последствия.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 18 июля 2014 | Разделы: События
18 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля