Последние новости

Реклама

Водители в очереди переправы Кавказ-Крым сами контролируют очередь
Автомобилисты, ожидающие паромной переправы в порту Кавказ, берут в свои руки регулирование и контроль очереди, которая растянулась более чем на 10 километров, передаёт ИТАР-ТАСС, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На пути в порт несколько групп людей проверяют проезжающих на наличие права льготного проезда. Минуя очередь, на паром могут попасть только родители с детьми до года, инвалиды, ветераны ВОВ и сопровождающие их люди, а также беременные женщины. До порта и обратно свободно курсирует общественный транспорт и такси. Также беспрепятственно пропускаются на паром пассажирские автобусы.
«Мы с самого начала видели, что нагло без очереди проезжает много людей. При этом мы стоим уже по 25-30 часов в очереди. Потом мы начали просто перекрывать дорогу, — рассказала одна из автомобилисток Елена Пономарева. — У кого-то просто нет никаких подтверждающих документов, другие говорят, что с кем-то договорились и им надо срочно проехать. Всех наглецов разворачиваем в конец очереди».

Конфликтные ситуации, нередко возникающие между стоящими в очереди автомобилистами и теми, кто пытается проехать без ожидания, приходится разбирать полицейским. Начальник поста ДПС, расположенного на подъезде к порту Кавказ, Виталий Кащенко рассказал, что сейчас на протяжении всей очереди работают 12 нарядов полиции. «Люди в очереди, конечно, все на взводе, — отметил он. — Если люди сами желают контролировать очередь, то ничего предосудительного в этом нет».

По данным Единой транспортной дирекции, в настоящее время в порту Кавказ очереди на паром ожидают порядка 2,2 тысячи автомобилей. На подъездах к порту водителей информируют, что время ожидания переправы может занять до 40 часов. На протяжении всей очереди разбито несколько специальных пунктов для отдыха водителей. В нескольких временных палатках можно купить воду и еду.

Напомним, как ранее сообщал Керчь.ФМ, автомобилисты жаловались, что без очереди можно было попасть на переправу за 5 тыс. рублей.

Сегодня Дмитрий Медведев потребовал решить вопрос с перегруженностью керченской паромной переправы.

Фото: сайт «Петербуржский дневник»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля