Последние новости

Реклама

Министр курортов Крыма: Все свободны!

Министр курортов и туризма Крыма Елена ЮРЧЕНКО, выступая перед журналистами из  разных уголков России и других стран на Международной медиаассамблеи в Ливадии, рассказала о прелестях отдыха в Крыму. Она выразила надежду, что они расскажут своим читателям и слушателям, как красив полуостров, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» . 

По мнению министра, местная туриндустрия не может обеспечить достойный сервис, но компенсирует это разнообразием.

«Все свободны!», – воскликнула ЮРЧЕНКО и пояснила, что имеет в виду свободу выбора.

«Хочешь – в палатки, хочешь – дикарями, хочешь – отели на любой вкус» , – сказала она.

Отвечая на вопросы, ЮРЧЕНКО коснулась сложностей, с которыми туристы добираются в Крым. По её словам, крымские власти рассчитывали на более, чем 1,5% субсидированных билетов.

«Месяц назад начал летать «Добролет» – всего 1 тысяча гривен туда и обратно. И уже нет билетов» , – пыталась шокировать слушателей министр.

Она также привела следующие цифры: в день самолетами, поездами и паромами в Крым прибывает по 8 тысяч туристов каждым видом транспорта. На паромной переправе, как рассказала министр, люди ожидают очереди по 20 часов, хотя по информации Единой транспортной дирекции, время ожидая составляет 40 часов.

«Для ожидающих организованы палаточные лагеря, питание, выдается одноразовое белье» , – с полной уверенностью, что это так и происходит, сказала госпожа ЮРЧЕНКО.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 17 июля 2014 | Разделы: Отдых и туризм
17 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля