Последние новости

Реклама

Районный отдел МВД в Столице Крыма сообщил о нехватке сил для ликвидации стихийной торговли

На сегодняшний день по причине недостатка личного состава органов МВД в Железнодорожном районе Симферополя возникают сложности в ликвидации стихийной торговли.

Об этом в ходе совместного заседания территориальной депутатской группы и общественного комитета по Железнодорожному району сообщил участковый инспектор лейтенант Эльнар Куртиев.

«Ранее на «Богатыре» [бывший магазин на улице Киевской] дежурили наряды с восьми утра и до восьми вечера, какие прогоняли бабушек, какие там торгуют. На сегодняшний день данная задача полностью возложена на участковых уполномоченных полицейских. В связи с тем, что у нас нехватка штата и большое количество нарядов на различные мероприятия, мы физически не в состоянии все время там находиться и дежурить. Тем Не Менее в будущем мы ожидаем увеличения личного состава для решения не только этой проблемы, тем не менее и множества других», — рассказал участковый.

Также Э. Куртиев сообщил, что в ближайшее время сотрудниками полиции района вместе с городскими властями планируется проведение ряда мероприятий по ликвидации стихийной торговли

«На сегодняшний день мы наметили ряд совместных обходных мероприятий с городскими властями для ликвидации стихийной торговли, в которых будут участвовать группы быстрого реагирования. Мы надеемся, что совместные усилия помогут в скорые сроки ликвидировать стихийку, которая приносит определенные санитарно-эпидемиологические неудобства нашем городу», — отметил он.

Напомним, в январе горсовет Симферополя выступал с инициативой переноса стихийной торговли по улице Субхи, расположенную в Центральном районе, на специально оборудованную территорию.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля