Последние новости

Реклама

Участникам программы «Доступное жилье» в Крыму вернули вклады

Фонд защиты вкладчиков в Крыму вернул вклады 11 участникам украинской жилищной программы «Доступное жилье» на сумму более 4,8 млн. рублей.

Об этом сообщила пресс-служба министерства строительства и архитектуры Крыма со ссылкой на министра Владимира Николова. По его словам, средства уже переведены на личные счета граждан.

В дальнейшем средства будут перечисляться на счёт строительной компании пропорционально объемам выполненных работ. При поддержке министерства всего в фонд было направлено 51 заявление от участников украинской программы «Доступное жилье».

Согласно программе «Доступное жилье» 50% стоимости жилья оплачивал гражданин, 30% — государственный бюджет, 20% — крымский бюджет. Всего за промежуток времени действия программы с 2011 по 2014 год было подписано 136 договоров.

Напомним, в феврале в  Крыму был выдан первый в текущем году кредит в рамках программы удешевления стоимости ипотечных кредитов для обеспечения граждан доступным жильем. За два года действия программы на полуострове 51 семья приобрела квартиры в новостройках.

В мае было объявлено, что в Крыму планируется продолжение действия программы льготного жилищного кредитования «Доступное жилье».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля