Последние новости

Реклама

Дом писателей в Коктебеле решили вывести из подчинения Союза писателей Украины

Совет министров Крыма намерен передать здание Дома творчества писателей в Коктебеле в подчинение крымских писательских организаций.

Как рассказали агентству е-Крым в министерстве культуры Крыма, Государственный Совет Крыма ранее передал государственную собственность Украины в собственность Крыма. Дом творчества писателей принадлежал Национальному союзу писателей Украины, но национализировать учреждение к настоящему времени не представляется возможным.

«Сейчас и Госсоветом, и министерством культуры и прежде всего Совмином проводится работа по решению того, чтобы это здание было переподчинено нашему Союзу писателей, общественной организации крымской, или присоединение к дому-музею Волошина. Для того, чтобы вырабатывать это решение, надо выработать механизм. На сегодняшний день мы как раз и занимаемся тем, чтобы выработать данный механизм. Министерство культуры полностью поддерживает мнение и точку зрения общественных организаций, какие подняли данный вопрос», — прокомментировали в министерстве культуры.

Напомним, Межнациональный союз писателей Крыма является одним из собственников Дома творчества писателей.

К сведению: Дом творчества писателей «Коктебель» расположен в поселке Коктебель на территории парка у подножия горы-заповедника Карадаг в 20 километрах от Феодосии. Вокруг дома творчества сосредоточена вся курортная инфраструктура Коктебеля.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля