Последние новости

Реклама

На Крымский учебный центр Госслужбы занятости заведено очередное дело о растрате

Симферополь, Май 24 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Крыму на чиновников учебного центра Госслужбы занятости завели очередное уголовное дело. На этот раз их обвиняют в растрате 250 тыс грн.

Как сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, Крымский центр профессионально-технического образования Госслужбы занятости заплатил необоснованно высокую сумму за оборудование в результате допущенных нарушений при проведении тендерных процедур

«Вследствие небрежности закупщиков государству нанесен ущерб в размере почти 250 тыс грн», – уточнили в прокуратуре.

Уголовное дело по факту закупки оборудования по завышенной цене ведет прокуратура Киевского района Симферополя.

Напомним, в марте этого года уголовное дело на чиновников учебного центра Госслужбы занятости завели за присвоение 20 млн грн на создании базы по переподготовке безработных.

В ноябре 2011-го уголовное дело было возбуждено в отношении замдиректора Крымского центра профессионально-технического образования: чиновника задержали по подозрению в растрате 7,4 млн грн, выделенных на покупку барокамеры для подготовки водолазов, которую центр так и не получил.

За полгода до этого отдел по борьбе с экономическими преступлениями главка милиции Крыма выявил присвоение 150 тыс грн Крымским центром профессионально-технического образования на приобретении грузоподъемного крана для обучения водолазным работам.

Кроме того, в 2009 году данный центр получил бюджетное финансирование в сумме 2,8 млн грн для закупки машин и оборудования для технического обслуживания автотранспорта. Для поставки указанной техники были объявлены открытые торги, по итогам которых одно из предприятий, выиграв тендер, поставило учебному учреждению оборудование по завышенным ценам, по сравнению со среднерыночной стоимостью.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля