Последние новости

Реклама

В Евпатории один купальщик отдыхает за четверых

На пляжах Евпатории наблюдается давно не виданное раздолье: при санитарном нормативе в 5 квадратных метров песочной полосы на одного человека,  даже в центре курортной зоны реально приходится не менее 20. Об этом сообщает пресс-служба Евпаторийского городского совета со ссылкой на данные отдела курортов горисполкома.

«Недобор» отдыхающих составляет более половины того количества, которое было зафиксировано на такой же промежуток времени в прошлом сезоне.

Проблематичным остается привлечение в город не только «дикарей», однако и организованных отдыхающих, прибывающих по путевкам. В данные дни в 55-ти санаторно-курортных учреждениях Евпатории пребывает 16 тыс. человек, 11 тыс. из которых – дети, при этом общая коечная ёмкость здравниц составляет 36 тыс. мест.

Напомним,  полноценный курортный сезон в Крыму так и не начался. Пляжи западного побережья полуострова по-прежнему остаются пустыми. На ЮБК картина немногим лучше.

Как сообщал «Центр», по прогнозам экспертов, туристический поток в Крым в курортный сезон–2014 составит 20-25% от прошлого года.

По словам министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, основная проблема, сдерживающая туристический поток из материковой России в Крым, — транспортная доставка на полуостров. А одним из важных факторов, призванных улучшить заполняемость крымских санаториев, Елена Юрченко назвала специально разработанный российским правительством «проект поддержки коллективных средств размещения», в рамках которого за каждой крымской здравницей закреплено крупное предприятие или ведомство Российской Федерации. Вспомним, российские государственные структуры настойчиво предлагают своим сотрудникам провести отпуск в Крыму.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля