Последние новости

Реклама

Ударная авиация ЧФ отработала нанесение ракетного удара по кораблям противникаВ рамках плановых учений ударная авиационная группа стратегических бомбардировщиков Ту — 95 МС во взаимодействии с самолетами Су — 27 и Су — 24, надводными кораблями и береговыми ракетно-артиллерийскими войсками Черноморского флота отработала нанесение ракетного удара по отряду кораблей условного противника

В ходе выполнения боевого упражнения использовался самолет дальнего радиолокационного обнаружения А — 50 в сопровождении самолетов прикрытия Су — 27. По плану учений самолет дальнего радиолокационного обнаружения А — 50 отработал задачи обнаружения и сопровождения воздушных целей и надводных кораблей, оповещения командных пунктов учения о воздушной и надводной обстановке, а также задачи управления самолетами истребительной и ударной авиации при их наведении на воздушные, наземные и морские цели, — сообщила пресс-служба Минобороны РФ, передаёт ИТАР-ТАСС.

Согласно информации оборонного ведомства, синхронно с самолетами стратегической авиации нанесение удара по условной цели отработали самолеты Су — 24 морской авиации, корабельная ударная группа из трёх ракетных кораблей и расчеты береговых ракетных комплексов «Бастион» ЧФ.

Вспомним, что масштабные учения ЧФ РФ с участием около 20 кораблей и судов, более 20 самолетов и вертолетов, а также морской пехоты и береговой артиллерии начались 4 июля. Район учений охватывает всю акваторию Черного моря. Руководит учениями командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля