Последние новости

Реклама

В VIII Международном фестивале восточного танца «Бастет» в Ялте примут участие около 100 танцовщиц.

На танцевальный фестиваль «Бастет» в Ялте соберутся 100 танцовщиц

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила учредитель и продюсер фестиваля Наталья Ильинская. «Около ста танцовщиц заявили себя как участницы фестиваля. Но нужно учитывать, что каждая из них будет танцевать минимум в трех видах танца — шоу, фольклор и классический танец», — рассказала она.

По ее Н. Ильинской, каждый участник фестиваля получит призы от партнеров мероприятия. Помимо этого, на гала-концерте будут разыгрываться призы и подарки для зрителей с помощью генератора случайных чисел.

Как сообщало агентство е-Крым, с 1 по 3 июня в Ялте на базе санатория «Узбекистан» планируется проведение VIII Международного фестиваля восточного танца «Бастет». В рамках фестиваля пройдет большое количество мастер-классов, основной конкурсный день запланирован на 2 июня. В мае прошлого года на фестивале было установлено два рекорда Книги рекордов Украины.

СПРАВКА: Бастет или Баст — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты, плодородия и домашнего очага, она изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля