Последние новости

Реклама

Очередь в порту «Кавказ» попытаются разгрузить итальянским паромом

На Керченской паромной переправе попробуют переправлять автомобили железнодорожным паромом большой вместимости отдельно от водителей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Единой транспортной дирекции удалось достичь договоренности об использовании итальянского грузового железнодорожного парома большой вместимости «Робур» для разгрузки многодневного затора в порту «Кавказ».

Пресс-служба ЕТД сообщает, что началась погрузка первой партии автомобилей, какие будут перевезены на территорию полуострова Крым в рамках тестового рейса. Около 400 легковых машин будут переправлены в рыбный порт «Керчь», где их уже будут ожидать владельцы. В целях безопасности все пассажиры будут переправлены в порт «Крым» основными паромами, откуда их автобусами доставят в керченский рыбный порт.

«Обращаем внимание владельцев транспортных средств, чьи машины будут переправляться железнодорожным паромом. Время в пути «Робура» займет около 1,5-2 часов с учетом всех технических характеристик и возможностей портов. За это время все будут доставлены на другую сторону, где и смогут спокойно ожидать свои транспортные средства», -- прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля