Последние новости

Реклама

Создание игорной зоны в Ялте не помешает местным жителям, – и. о. мэра

По мнению и.о. мэра Ялты, секретаря Ялтинского городского совета Сергея Карнауха, в случае, если руководство Крыма примет решение о размещении игорной зоны в районе Ялты, то это не скажется негативно на местных жителях. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.

«Если игорной зоной выберут Ялту, то данный дополнительный объект туристической инфраструктуры, несомненно, увеличит курортную привлекательность региона. У наших гостей появится гораздо больше возможностей разнообразить свой отдых. Также игорная зона привлечет в Ялту инвесторов, способных вкладывать средства в развитие и благоустройство города», – считает и. о. городского головы Ялты.

По его словам, возможный негатив от наличия на Южнобережье казино и игровых автоматов будет исключен уже на этапе планирования объекта, потому как игорная зона, предположительно, может появиться на значительном удалении от центральной части Ялты (5-7 км), чтобы исключить присутствие детей и случайных посетителей.

Сергей Карнаух подчеркнул, что силами правоохранителей будут обеспечены порядок и полная безопасность гостей. Обустройство игорной зоны планируется таким образом, чтобы сделать её доступной лишь для тех, кто выбирает данный вид развлечений осознанно.

Напомним, и. о. Главы РК – Председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов озвучил Ялту как наиболее вероятный регион для создания игорной зоны. При этом крымские общественники надеются, что выбор места расположения игровой зоны будет сопровождаться общественными слушаниями и учитывать мнения крымчан.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля