Последние новости

Реклама

В Севастополе пересажали группу захватчиков чужой недвижимости

В Севастополе вступил в силу приговор в отношении организованной преступной группы, которая занималась мошенничеством с жильем.

По информации пресс-службы прокуратуры Севастополя, преступная группа в 2010 году проводила мошеннические сделки с заброшенным жильем. Шесть участников группы разработали и реализовали в Севастополе мошеннический план, согласно которому они подыскивали объекты недвижимости, имеющие нежилой вид и не находящиеся длительное время в пользовании законных владельцев. Присмотрев подходящее жильё, бандиты изготавливали поддельные правоустанавливающие документы на данные объекты на подставных лиц, а затем продавали их по поддельным документам. Кроме того, мошенники изготавливали документы, необходимые для оформления сделок купли-продажи в нотариальных конторах города.

Действуя по преступной схеме, бандиты путём обмана незаконно приобрели право собственности на 16 объектов недвижимости, причинив законным владельцам и покупателям ущерб на общую сумму свыше 42 млн. рублей.

Суд назначил всем участникам группы наказание в виде лишения свободы на различные сроки — от четырех лет и шести месяцев до пяти лет и трёх месяцев.

С осужденных в пользу добросовестных приобретателей недвижимости взыскан материальный ущерб. Вопрос о возвращении жилья законным собственникам решается в порядке гражданского судопроизводства.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля