Последние новости

Реклама

В посёлка Приморский под Феодосией после прокурорской проверки снесли 12 соток  металлического ограждения в акватории моря. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.  

Установлено, что МЧП «Тор» оградил забором участок площадью 12 ар (соток), выделенный для строительства комплекса под хранение и обслуживание маломерных и парусных судов. При этом ограждение было выдвинуто вглубь водного объекта, что противоречит требованиям законодательства, в частности, Водного кодекса Российской Федерации и Правил пользования маломерными судами  на водных объектах АР Крым.

«Предприятие должно было обозначить технические зоны выхода плавсредств и территорию базы-стоянки маломерных судов понтонами, бонами или плавучими знаками на воде, тем не менее не огораживать водный объект общего пользования», — говорится в сообщении.

Ввиду установленных нарушений прокурор города Феодосии внёс представление в адрес руководства предприятия маломерного флота, которое во исполнение требований прокурора демонтировало забор на воде.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля