Последние новости

Реклама

ФИФА не рекомендовало включать крымские клубы в состав РФС
Международная федерация футбола не рекомендовала включать крымские клубы в состав РФС, сообщил Президент Российского футбольного союза Николай Толстых, передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Кроме того, ФИФА настоятельно рекомендует, чтобы Генеральная ассамблея РФС не аффилировала ассоциации и клубы до того, как будет разъяснена правовая и фактическая ситуация и будут получены соответствующие разрешения согласно ст. 84 устава ФИФА.

Президент РФС также сообщил о том, что  в ФИФА был отправлен ответ.

« Мы уже направили ответ, в котором все разъяснили: на территории Крыма созданы новые юридические лица, никогда не находившиеся под эгидой ФФУ. Владельцы прежних клубов сами вправе решать, что им делать с этими клубами. Игроки также могут выбирать, в каком клубе выступать, под чьей юрисдикцией », –  прокомментировал Николай Толстых.

Глава РФС отметил, что его ведомство готово к переговорам как с Федерациями футбола Крыма и Севастополя, так и с представителями ФИФА и УЕФА.

« Мы не претендуем на клубы, футболистов, имущество. Предлагали украинским коллегам провести встречи, называли две даты. Согласны были и на многосторонние встречи с участием представителей ФИФА и УЕФА, ведь развивать футбол в регионе требуется в любой ситуации. Скоро начинается новый сезон, и мы надеемся, что в интересах поклонников футбола в Крыму и Севастополе будут приняты правильные решения. Думаю, что встреча в итоге произойдёт. Но важно – когда », – заявил Н. Толстых.

Ранее президент Российского футбольного союза Николай Толстых говорил о том, что пять новообразованных клубов из Крыма и Севастополя  подали заявки в РФС. Российский чемпионат намерены пополнить севастопольские СКЧФ и ФК «Ахтиар», симферопольский «Скиф», «Жемчужина» (Ялта) и «Океан» (Керчь).

В свою очередь, глава РФС Николай Толстых заявил, что футбольные клубы Крыма и Севастополя могут принимать участие в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза даже без вступления федераций Крыма и Севастополя в состав РФС.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ керченский клуб «Океан» примут в российскую премьер лигу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля