Последние новости

Реклама

В Крыму обсудили разрабатываемый закон об Особой Экономической ЗонеБизнесмены, общественники и представители власти Крыма на площадке регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» обсудили принципы закона об ОЭЗ в Крыму, который разрабатывается в парламенте РФ

Беспошлинный ввоз товаров иностранного производства в Крым ляжет в основу федерального закона «Об особой экономической зоне на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополь». Возможны также льготы по налогам для новых инвестиционных проектов, поддержка действующего малого и среднего бизнеса в сферах туризма, услуг, торговли.

Таково мнение, высказанное на круглом столе в Столице Крыма директором департамента Министерства РФ по делам Крыма Татьяной Караваевой.

Поддержка приоритетных для Крыма отраслей и поддержка инвестиционных проектов в виде нулевой ставки НДС на ввозимое сырье и оборудование – данные принципы крымчане желают отстоять в новом законе об ОЭЗ. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Государственного Совета РК по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин в ходе конференции в Столице Крыма.

Он также отметил, что в Крыму будет создан реестр тех предприятий Крыма, какие будут участвовать в инвестиционной деятельности и расчитывать на получение налоговых преференций.

Введение ОЭЗ потребует восстановления таможенного поста в Керчи, считает и.о. начальника отдела таможенного контроля Роман Кричевский.

Сам режим работы зоны предполагает таможенный контроль как при ввозе из других государств, так и при вывозе товаров на материковую часть России – из СЭЗ. Я надеюсь, предприниматели понимают, что это не будет так просто – ввезли беспошлинно и также вывезли в Россию. Данный закон уже отрабатывался на уровне федеральной таможенной службы и данные моменты будут учтены.

Круглый стол по вопросу ОЭЗ в Крыму вели председатель Крымского отделения «Деловой России» Алексей Гринцевич и сопредседатель-координатор в Крыму ООО «Деловая Россия» Вадим Волченко.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля