Последние новости

Реклама

Сотрудники севастопольской милиции проводят мероприятия по выявлению иностранных граждан, проживающих в Украине с нарушениями миграционного законодательства. С начала 2012 года из Севастополя было выдворено более 80 иностранцев.

В Севастополе зарегистрировано более шести тысяч иностранцев. Это лица, которые приехали в Украину на законных основаниях и имеют право здесь проживать. Но милицию города беспокоит, что некоторые иностранные граждане въезжают в страну законно, а в последствии переходят на нелегальное положение.

За 4 месяца 2012 года в Севастополе выявлено 779 нарушений миграционного законодательства. Службой ОГИРФЛ сокращен срок пребывания на территории Украины 28 иностранцам, выдворен 81 человек, в т.ч. в принудительном порядке трое. Запрещен дальнейший въезд в Украину 81 иностранцу.

В апреле сотрудниками милиции совместно с УСБУ в г. Севастополе в районе 5 км. Балаклавского шоссе были задержаны шестеро иностранцев, которые пребывали в Украине нелегально. Все они выходцы из Средней Азии.

На момент проверки документов, удостоверяющих личность, у мигрантов не оказалось. Свой приезд в Украину они объясняли низким уровнем жизни в своей стране. Организатором их пребывания в Севастополе стал соотечественник. Жили мигранты в антисанитарных условиях, работали в питейном заведении за нищенскую зарплату. Некоторые — только за еду.

В настоящее время все шестеро нарушителей закона выдворены из страны, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля