Последние новости

Реклама

Эксперт: Крымчанки должны готовиться к беременности за три месяца

За это время они должны избавиться от вредных привычек, исключить прием некоторых медицинских препаратов и обрести душевное равновесие.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил главный внештатный специалист по планированию семьи Минздрава Крыма Игорь ЛИВШИЦ.

Главный специалист отдела охраны материнства и детства управления организации лечебно-профилактической помощи Минздрава АРК Святослав РЕГУШЕВСКИЙ посоветовал жительницам автономии за несколько месяцев до зачатия ребенка начать прием фолиевой кислоты, которая снижает риск рождения ребенка с пороком нервной трубки.

«Если у женщины более двух половых партнеров, то это повышает риск возникновения инфекции и осложнений во время беременности в несколько раз, поэтому перед зачатием нужно определиться с выбором», — призвал врач.

РЕГУШЕВСКИЙ также отметил важность во время беременности прохождения УЗИ у компетентных специалистов.

«Хуже отсутствия УЗИ может быть только обследование неквалифицированным специалистом. Я призываю всех крымчанок проходить исследования у тех медиков, которые имеют сертификаты и прошли подготовку по исследованию плода», — подчеркнул он.

Врач обратил внимание на то, что накануне зачатия необходимо прекратить прием некоторых антибиотиков: они могут привести к слепоте или глухоте у ребенка.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля