Последние новости

Реклама

В том, что сила на самом деле в движении — на минувших выходных убедились несколько сотен крымчан

 Всероссийский олимпийский день собрал в симферопольском парке имени Гагарина всех неравнодушных к спорту людей. Каждый из них, от мала до велика, вышел на беговую дистанцию и пробежал, сколько сумел.

 День бега всегда пользовался в Крыму особой популярностью, а в новых политических условиях,  — и подавно. На патриотической волне в парк имени Гагарина пришло едва ли не в два раза больше спортсменов, чем раньше.

 Одни преисполнены решимости побороться за кубки, другие настроены просто побегать для здоровья, а третьи признались, что одели кроссовки по необходимости.

 Перед началом забегов — традиционная массовая разминка. Одна из лучших легкоатлеток Крыма Валерия Мара знает в ней толк, она пришла на мероприятие с дочкой и именно ей опытная спортсменка первой раскрыла секреты техники бега.

 Бежали, в том числе и юные политики. К примеру, молодые активисты «Единой России» не скрывали, что в спорте — люди новые, но, как минимум, олимпийский принцип — участия —  им близок.    

 Возраст участников пробега – от 3 лет до 60 и старше, длина пробега – от 100 метров до 7 км. Первой стартовала самая младшая категория участников – 2007-2008 годов рождения, с ними — самая старшая категория. Победители были определены в каждой номинации. Министр спорта республики Георгий Шестак не сомневается, что, по итогам турнира, каждый свою цель выполнил. 90% участников пробежались исключительно ради здоровья, а 10% — попали на карандаш крымским тренерам.       

 В следующем году организаторы планируют привлечь к участию ещё большее количество спортсменов, попутно расширив географию мероприятия.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля