Последние новости

Реклама

Производители хлеба обещают рост цен на свою продукцию

Производители хлеба говорят, что из-за увеличения себестоимости продукции, проблем переходного периода и оттока специалистов, роста цен в Севастополе не избежать, сообщает издание «Севастопольская газета».

На прошедшем 2 июля в Доме Правительства совещании по производству хлеба и хлебобулочных изделий ведущие предприниматели города этой отрасли назвали основные причины роста цен на продукцию.

По словам замдиректора по коммерческих вопросам ПАО «Царь-хлеб» Елены Сухоруковой, предприятие находится в сложных финансовых условиях. Кроме этого, из-за прекращения поставок муки из Украины, они вынуждены искать новых поставщиков сырья. Пока работа не прекращается благодаря сделанным в феврале запасам и сотрудничеству с крымскими производителями. Также идут переговоры с заходящими в Крым российскими поставщиками.

Более мелкие предприниматели жаловались на то, что разорваны связи с привычными поставщиками. Особо пострадали «начинки для булочек», какие закупались в Донецкой области. Не все готовы сотрудничать с производителями из Краснодарского края, потому как стоимость предлагаемой там продукции гораздо выше, чем украинская.

Представитель МЧП «Евгений Плюс» Валерий Захуцкий назвал ещё одну задачу, возникшую у многих в хлебопекарной отрасли. На предприятиях работало много узкопрофильных специалистов, многие из которых после мартовского референдума предпочли остаться гражданами Украины и переехать жить на материк. А с прибывающими в Севастополь жителями юго-восточных областей, на предприятиях пока не знают, что делать, и специалистов между них нет.

Пока предприятия стараются не повышать цены на хлеб, тем не менее долго их сдерживать не смогут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля