Последние новости

Реклама

В Крыму каждый год рождается около ста детей «из пробирки»

Ежегодно свыше 400 крымских пар проходят лечение такими методами как искусственная инсеминация и оплодотворение «в пробирке».

В результате этого рождается около ста детей, сообщил на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» главный внештатный специалист по планированию семьи Минздрава Крыма Игорь ЛИВШИЦ.

Он отметил, что около 15 % супружеских пар не могут иметь желанных детей. При этом многие здоровые крымчанки рожают после 25 лет, хотя врачи советуют делать это до указанного возраста.

«После 25 лет количество яйцеклеток с минимальной патологией повышается. Это только у мужчин генетический материал обновляется постоянно, женщины лишены этого, поэтому важно родить ребенка до его старения. После сорока лет с частотой «один случай на сто родов» у женщин рождаются дети с синдромом Дауна или Патау», — отметил ЛИВШИЦ, добавив, что не стоит затягивать до позднего возраста и лечение бесплодия.

В свою очередь, главный специалист отдела охраны материнства и детства управления организации лечебно-профилактической помощи Минздрава АРК Святослав РЕГУШЕВСКИЙ привел статистические данные по количеству родов за прошлый год. По его информации, в 2011 году было зафиксировано 22, 5 тысяч родов, из них более 70 % — физиологические, 39,5 % — роды, которые прошли с осложнениями.

«За последние годы увеличилось количество нормальных родов, отказались от агрессивных методов: раньше препараты, которые назначались на ранних сроках, приводили к порокам у новорожденного», — сказал он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля