Последние новости

Реклама

В Севастополе работает подкомиссия по вопросам функционирования ЧФ РФ, которая обсуждает вопрос о регистрации российских военнослужащих и членов их семей — российских граждан в миграционных органах Украины.

На очередном заседании Подкомиссии по вопросам функционирования ЧФ РФ на территории Украины, которая прошла в Севастопольской городской государственной администрации 23 мая, обсуждался проект соглашения между Кабинетом Министром Украины и Правительством Российской Федерации по регистрации военнослужащих и гражданских лиц Черноморского Флота Российской Федерации, а также членов их семей в миграционных органах Украины.

Заседание межгосударственной комиссии прошло под руководством двух послов по особым поручениям — Министерства иностранных дел Украины Виктора Семенова и Министерства иностранных дел Российской Федерации Александра Балыкина.

«Благодаря подписанию соглашения о регистрации военнослужащих и гражданских лиц ЧФ РФ, а также членов их семей в миграционных органах Украины, наше государство получит детальный список тех, кто проживает на ее территории, а для российских военнослужащих, проходящих службу на Черноморском Флоте по контракту, снимет вопрос необходимости ежегодной регистрации», — рассказал о ходе переговоров В.Семенов.

Руководитель российской стороны А.Балыкин подчеркнул, что переговоры прошли достаточно успешно. «Несмотря на сложность вопроса, мы в ходе договоров нашли взаимопонимание и теперь можем надеяться, что в ближайшее время договор будет согласован и подписан на уровне руководителей государств», — сказал он.

«Есть определенные нюансы, которые необходимо решить, чтобы это, с одной стороны, соответствовало законодательству Украины, и с другой — было комфортно для сотрудников Черноморского Флота. Это задача стоит сегодня перед нами при разработке соглашения», — добавил В.Семенов.

Переговорный процесс межгосударственной комиссии продлится три дня. 24 мая будет рассмотрена экологическая составляющая пребывания Черноморского флота, сообщает пресс-служба СГГА.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля