Последние новости

Реклама

В Евпатории в рамках повышения уровня правовых знаний группа учеников общеобразовательных школ была приглашена на открытое судебное заседание.

Для школьников Евпатории придумали экскурсии в суд и милицию

По данным пресс-службы исполкома Евпаторийского горсовета, в суд пришли дети, имеющие условные наказания за совершение преступлений, нарушители общественного порядка и дисциплины. Они познакомились с делом, где в качестве обвиняемых фигурировали несовершеннолетние. В службе по делам детей считают, что такая форма работы с подростками является более действенной, чем теоретические занятия. Обстановка в учреждении правосудия «заставляет задуматься о последствиях неправомерного поведения». Также ученики побывали в отделении милиции. Такие формы работы с детьми в Евпатории будут практиковаться и в дальнейшем.

Как сообщало агентство е-Крым, в ноябре прошлого года в исполкоме Алуштинского горсовета возникла инициатива устраивать ученикам старших классов общеобразовательных школ экскурсии в места лишения свободы. По мысли чиновников, после того, как дети увидят места заключения, «у них отпадет охота туда попадать и, соответственно, нарушать закон». Однако запланированная экскурсия школьников в изолятор временного содержания не состоялась.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля