Последние новости

Реклама

Поделились опытом

 На помощь  Крымским деятелям культуры приехала делегация из  Москвы, цель встречи – разъяснение законодательной базы Российской федерации.

 Для того чтобы успешно постигать новые высоты искусства, кроме прочего, необходима правовая и законодательная защита и поддержка. Заслуженные работники России рассказали об основных приоритетах государственной культурной политики, о новых типах муниципальных учреждений искусства и об источниках  их финансирования.

 Я буду рассказывать о структуре законодательной базы, об основных законодательных актах, представлю материал, вывешенный на сайте, и мы поймем какие-то моменты. За данные годы в России прошло много реформ, в том числе оплаты труда,  местного самоуправления.

 Деятели культуры Крыма уверенны,  для хороших темпов развития искусства нужно достойное финансирование. За 23 года накопилась масса проблем, без решения  которых работать было весьма трудно.

 Делегаты акцентировали внимание на том, что в России, прежде всего, обращают внимание на результат и качество. Финансирования там хватает, так как деньги выделяют на конкретные объёмы работ.

 Эта первая подобная встреча руководителей органов власти, бухгалтеров и директоров городских и районных Домов культуры Крыма. Делегаты из Москвы уверены, данный визит не последний, так как Российское законодательство динамично обновляется.   


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2014 | Разделы: События
27 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля