Последние новости

Реклама

Громкие, тем не менее преждевременные заявления

 Меджлис принял решение бойкотировать выборы в сентябре во все органы власти Республики. Но крымские татары в своем большинстве с этим не согласны.

 Решение, которое принял Меджлис состоит из 2-х пунктов. Первый звучит так — не выдвигать кандидатов, рекомендуемых органами национального самоуправления крымских татар для избрания депутатами Госсовета  и представительных органов муниципальных образований Республики . По сути, меджлис этим решением показывает, что в политической жизни полуострова он участвовать не желает. Многие крымские татары уже назвали такое громкое заявление непродуманным. В сложный переходный промежуток времени в Крыму очень важно выстроить диалог между людьми и властью. А представители всех национальностей обязательно должны присутствовать при государственном строительстве, чтобы интересы каждого жителя полуострова были учтены.

 Вторым же пунктом своего решения, Меджлис призывает всех жителей Крыма бойкотировать выборы. В независимости от национальности. То есть попросту не прийти на избирательные участки в день голосования. Но что это даст в итоге, члены организации видимо не просчитали. Ведь от выбора народа в прямом смысле зависит будущее Республики на ближайшие несколько лет. Кроме того, сентябрьское голосование будет первым в Российском Крыму, а значит очень показательным.

 Тем более заявление Меджлиса можно считать преждевременным, если учесть, что явку на выборах между крымских татар эксперты прогнозируют высокую. Такое же мнение и у профильного комитета в правительстве Республики.

 Кстати, пример всекрымского референдума характерен. Тогда, вспомним, меджлис призывал бойкотировать волеизъявление  задолго до 16 марта. Но все равно явка оказалась едва ли не рекордной, в том числе и между крымско-татарского населения.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля