Последние новости

Реклама

Больше ста лучших юных интеллектуалов из Крыма и других регионов России собрались в симферопольской шахматно-шашечной школе

 Первый турнир на призы международного гроссмейстера Сергея Карякина вызвал небывалый ажиотаж.

 Ему не впервой баловАть подарками родную школу. Несколько лет назад  Сергей Карякин презентовал учреждению дорогие коллекционные шахматы, а теперь организовал турнир с солидным призовым фондом. Хорошая затея народного чемпиона в итоге приобрела неожиданные масштабы. Участников оказалось куда больше ожидаемого.       

 За столами — персональные фаны Сергея Карякина. К примеру, Маргарита Потапова удачно съездила на первенство России по шахматам, где отличилась серебром и бронзой. Юная спортсменка воспринимает это как один из первых шагов к главной цели. Также войти в историю. Как Карякин. 

 Талантов хватает, а вот уникумов мало. Директор учебного учреждения Виталий Жук не скрывает — выбирать будущих чемпионов республиканского и даже федерального уровня есть из кого, однако такого яркого таланта, как у Карякина, он пока на горизонте не видит и решение в скором времени переименовать школу в честь крымского вундеркинда взялось «не с потолка».             

 А вот в руководстве федерации верят, что количество даже в таком интеллектуальном виде спорта, как шахматы, обязательно перейдет в качество.

 В следующем году к участию планируют привлечь ещё больше спортсменов, попутно расширив географию соревнований.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля