Последние новости

Реклама

Прокуратура требует прекратить «покатушки» возле Царского пляжа

Прокуратура Судака требует прекратить водные прогулки туристов к берегам ботанического заказника общегосударственного значения «Новый Свет» в районе Царского пляжа, сообщает пресс-служба надзорного ведомства Крыма.

«Согласно закону на объекте природно-заповедного фонда запрещается любая деятельность, не связанная с природоохранными и культурно-просветительскими целями. Для предотвращения негативного влияния антропогенного фактора на уникальные ландшафты устанавливаются лимиты на посещение и ограничения на перемещение по заказнику, которое возможно только в пределах экскурсионных троп. Организаторы морских прогулок с воды доставляют в заказник в районе Царского пляжа неконтролируемое количество туристов, чем нарушается режим охраны заповедной территории и создается угроза сохранению ценного природного комплекса», —  говорится в пресс-релизе.

Прокуратура внесла представление в Судакское лесоохотничье хозяйство, под охраной которого находится заказник, с требованием обеспечить соблюдение природоохранных норм.

Фото rkproc.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля